Ворков Александр Генадьевич

Ворков Александр Генадьевич

Путешествую по Беларуси более 15 лет и очень люблю свою страну. Решил показать вам всю красоту нашей Республики.

Брест (белор. Брэст) — город на юго-западе Белоруссии, административный центр Брестской области и Брестского района.

В белорусской столице Минске каждый странник найдет для себя что-то увлекательное и невероятное. Здесь изобилие чистых, уютных улочек и зеленых парков, позволяющих в полной мере ощутить атмосферу города. Кроме того, Минск славится своими музеями и выставками, отражающими разнообразную культуру и историю Беларуси.

Дубравское водохранилище (хорв. Dubravsko jezero) — водохранилище на севере Хорватии на реке Драва. Второй по величине водоём страны после Вранского озера и крупнейший искусственный водоём страны, площадью 17,1 км². В административном плане водохранилище поделено между Меджимурской и Вараждинской жупанией.

Чигири́нское водохранилище (белор. Чыгіры́нскае вадасховішча) — водохранилище в Могилёвской области Беларуси, расположено на границе Кировского и Быховского районов, на реке Друть, в 30-32 км к востоку от города Кировск, возле деревни Чигиринка. Создано в 1960 году.

Вилейское водохранилище (белор. Вілейскае вадасховішча) — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси.